Положение о награждении знаком отличник

«Положено ли мне звание ветерана труда?»

положение о награждении знаком отличник

о награждении знаком Отличник Армии • 2 ответа правоведа, 2 Положения о нагрудных знаках «Отличник Советской Армии». В целях упорядочения награждения работников гражданской авиации нагрудным знаком "Отличник Аэрофлота" и повышения. Нагрудный знак "Отличник геодезии и картографии" Федерального агентства геодезии К награждению нагрудным знаком представляются работники.

Установить, что ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России". Организацию работы по учреждению ведомственных наград возложить на Административный департамент. Подготовку материалов к награждению ведомственными наградами, указанными в подпунктах "а""б""в""д""е""ж" пункта 2 настоящего приказа, их учет и выдачу, а также методическое руководство по оформлению наградных документов возложить на Административный департамент.

Подготовку материалов к награждению ведомственными наградами, указанными в подпункте "г" пункта 2 настоящего приказа, организацию работы по их вручению от имени Министерства транспорта Российской Федерации, а также их учет и отчетность перед Министерством транспорта Российской Федерации возложить на Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

положение о награждении знаком отличник

Установить, что в честь знаменательных событий на автомобильном, воздушном, городском пассажирском, железнодорожном, морском, внутреннем водном, промышленном транспорте, в дорожном хозяйстве и в сфере надзора и контроля на транспорте Министерство транспорта Российской Федерации в соответствии с пунктом 6. Департаменту экономики и финансов совместно с Административным департаментом осуществлять финансирование изготовления ведомственных наград Министерства транспорта Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных для Министерства транспорта Российской Федерации в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

Признать утратившими силу приказы Министерства транспорта Российской Федерации: Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра транспорта Российской Федерации С. Награждение ведомственными наградами Министерства транспорта Российской Федерации далее - ведомственные награды, Министерство производится: Вид ведомственной награды Министерства определяется с учетом положения о награде, степени и характера заслуг представляемого к награждению.

Повторное награждение одной и той же ведомственной наградой не производится. Исключением является награждение Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации или Почетным дипломом Министерства транспорта Российской Федерации.

Отличник Советской Армии -ветеран труда - tracartera.tk

Награждение ведомственными наградами, имеющими степени, производится последовательно - от низшей к высшей, за исключением нагрудных знаков отличия "За безаварийную работу""За безаварийную работу на морском транспорте""За безаварийную работу на речном транспорте" и "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте""За безаварийный налет часов""За безаварийное УВД".

Очередное награждение ведомственными наградами производится за новые заслуги и достижения в области транспорта, в работе по обустройству государственной границы согласно положению о ведомственной награде. В исключительных случаях, по решению Министра транспорта Российской Федерации далее - Министрза совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, за особые личные заслуги и достижения в области транспорта, в работе по обустройству государственной границы награждение ведомственными наградами может осуществляться без учета срока после предыдущего награждения, наличия у представленного к награждению других ведомственных наград, а также стажа, указанного в положениях о ведомственных наградах.

Порядок представления к награждению ведомственными наградами, за исключением нагрудного знака отличия "За безаварийную работу", нагрудного знака отличия "За безаварийный налет часов", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на морском транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на речном транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийное УВД" 5.

Является ли знак "Отличник Советской Армии" дающим право на предоставление звания "Ветерана труда"?

Решение о награждении ведомственными наградами Министерства, за исключением нагрудного знака отличия "За безаварийную работу", нагрудного знака отличия "За безаварийный налет часов", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на морском транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на речном транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте", нагрудного знака отличия "За безаварийное УВД" далее - ведомственные наградыпринимает Министр.

Решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой принимается руководителем организации по месту основной постоянной работы лица, представляемого к ведомственной награде.

Решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой члена профсоюза за активное участие в деятельности профсоюза работников соответствующего вида транспорта принимается профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации.

В случае отсутствия у лица, представляемого к ведомственной награде кроме нагрудного знака "Почетный работник транспорта России"основного постоянного места работы, решение о возбуждении ходатайства о награждении указанного лица может быть принято по месту его общественной деятельности или по последнему месту его работы. Решение о возбуждении ходатайства о награждении лиц, осуществляющих индивидуальную трудовую деятельность или предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, принимается представительным органом муниципального образования, на территории которого указанным лицом осуществляется эта деятельность.

Представление согласовывается с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с отраслевой принадлежностью организации и территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, кроме лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих, работников федеральных государственных органов и подведомственных им организаций.

Представление, выписка из протокола профсоюзной организации при ее наличии или собрания трудового коллектива; сведения с указанием данных о количестве работающих в организации и контактной информации исполнителя.

положение о награждении знаком отличник

В случае представления к нагрудному знаку "Почетный работник транспорта России" дополнительно прикладываются: К ходатайству на лиц руководящего состава должны быть дополнительно приложены: К ходатайству о награждении коллектива Почетным дипломом Министерства транспорта Российской Федерации должны быть приложены: Оформленные документы о награждении направляются в адрес Министра.

Документы о награждении рассматриваются по ходатайству: Документы о награждении ведомственными наградами возвращаются организации органупредставившей ходатайство, в случае: Ленина, Росохотрыболовсоюза рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде, с соблюдением условий, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, то есть они состояли в штате этих организаций или работали в их системе согласно записям в трудовой книжке.

Нагрудный знак "Отличник Гражданской обороны СССР" рассматривается как ведомственный знак отличия в труде, при условии, что лицо, которому он вручен, являлось штатным работником организации части, подразделения системы Гражданской обороны. Решение о награждении конкретного гражданина должно быть оформлено приказом начальника Гражданской обороны СССР - заместителя Министра обороны СССР о чем обычно делалась отметка в удостоверении к этому нагрудному знаку.

В отдельных случаях нагрудный знак "Отличник Гражданской обороны СССР" следует учитывать для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, которые, помимо своей основной работы, входили продолжительное время в невоенизированные формирования Гражданской обороны предприятия что должно подтверждаться соответствующими документами: Как ведомственные знаки отличия в труде определяются благодарности, вынесенные в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 14 июля г.

Nза участие в переписи населения только в отношении работников, которые состояли в штате органов статистики согласно записям в трудовой книжке.

Советские нагрудные знаки ОТЛИЧНИК

Этим пунктом следует руководствоваться и в отношении грамот, выданных Государственным комитетом СССР по статистике за участие в переписи населения. Пунктом 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22 сентября года "Об утверждении нагрудных знаков "Отличный паровозник", "Отличный движенец", "Отличный путеец", "Отличный связист", "Отличный вагонник", "Отличный строитель", "Отличный восстановитель", "Отличный административный работник" право награждать этими знаками было предоставлено Народному комиссару путей сообщения, начальникам главных и центральных управлений НКПС, начальникам дорог, начальникам управлений военно - восстановительных работ фронтов и начальникам служб железных дорог.

Поэтому при присвоении звания "Ветеран труда" учитываются упомянутые выше нагрудные знаки, выданные в бывшем Союзе ССР, удостоверения к которым подписаны должностными лицами, перечисленными в пункте 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22 сентября года. Ведомственные знаки отличия в труде, выданные Минобороны бывшего Союза ССР или Минобороны России, удостоверения к которым подписаны руководством этих министерств, а также командованием родов войск, военных округов и флотов Вооруженных Сил СССР или России, принимаются во внимание при присвоении звания "Ветеран труда".

Лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", а также нагрудным знаком "Почетный донор России" пользуются правом на присвоение звания "Ветеран труда" независимо от того, в какой организации они работали то есть независимо от того являлись ли они штатными работниками Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР или Российского Общества Красного Креста и получали ли они там заработную плату. Центральный комитет Российского общества Красного Креста письмом от 5 марта г.